PROFESSIONNELS


Anne Rousseau
Spécialiste responsable et coordonnatrice des stages

Julie Samson, par interim, du 20 août 2018 au 19 août 2019
Coordonnatrice à l'administration et aux stages

julie.samson@gmn.ulaval.ca

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1743
Téléphone : 418 656-2814
Télécopieur : 418 656-5343
anne.rousseau@gmn.ulaval.ca

Geneviève Bruneau
Responsable de travaux pratiques et de recherche

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1745-A
Téléphone  418-656-2131, poste 417980
Télécopieur : 418-656-5343
genevieve.bruneau@gmn.ulaval.ca

Marc Choquette
Responsable du Laboratoire de microanalyse

Pavillon Adrien-Pouliot, local 00712
Téléphone : 418 656-5035
marc.choquette@ggl.ulaval.ca

PERSONNEL DE SOUTIEN


Andrée Lord
Agente de secrétariat

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1728
Téléphone : 418 656-2131, poste 402160
Télécopieur : 418 656-5343
andrée.lord@gmn.ulaval.ca

Diane Gosselin
Agente de secrétariat

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1728
Téléphone : 418 656-2131, poste 402412
Télécopieur : 418 656-5343
diane.gosselin@gmn.ulaval.ca

TECHNICIENS


Vicky Dodier
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche
Métallurgie extractive, environnement et traitement de minerais

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0759
Téléphone : 418 656-2131, poste 408059
Télécopieur : 418 656-5343
vicky.dodier@gmn.ulaval.ca

Jean Frenette
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Diffraction-X

Pavillon Adrien-Pouliot, local 00709
Téléphone : 418 656-2131, poste 408123
jean.frenette@ggl.ulaval.ca

Daniel Marcotte
Technicien en travaux d'enseignement et de recherche
Essais mécaniques, fonderie

Pavillon Adrien-Pouliot, local 0715
Téléphone : 418 656-2131, poste 408057
Télécopieur : 418 656-5343
daniel.marcotte@gmn.ulaval.ca

Nathalie Moisan
Technicienne en travaux d'enseignement et de recherche
Métallographie et analyse d'image

Pavillon Adrien-Pouliot, local 1717
Téléphone : 418 656-2131, poste 403751
Télécopieur : 418 656-5343
nathalie.moisan@gmn.ulaval.ca